Оригинальные задумки для свадеб

Тема в разделе 'Свадьба', создана пользователем petro, 18 июн 2011.

  1. petro New Member

    Оффлайн
    Оригинальные мысли всегда ценятся. Поэтому предлагаю обсудить задумки для свадеб. Люди уже устали от обычных и "традиционных" торжеств с катанием на лимузинах на Гору и пьянкой по кабакам. Есть ли что-то интересное в загашниках.
    Со своей стороны поделюсь - 2 раза уже делали свадьбу тематическую. То есть такой свадебный маскарад, когда гости и молодожены одеваются "под выбранную эпоху". Один раз - под викторианскую Англию (84 костюма, плюс 6 "запасных"), а второй раз - стиляги. Получилось неплохо, хотя мороки с такой свадьбой на порядок больше.
  2. shimkevich New Member

    Оффлайн
    Тематические свадьбы - это сейчас уже не то чтобы норма, но достаточно обычная вещь. Однако готовить такое празденство люди предпочитают сами - без участия агентства. Хотя, бывает всякое.
    Не так давно делали стилизованную гангстерскую свадьбу. Особенно хорош был выкуп невесты. Сначала невесту пытались выкрасть, подкатив на двух кабриолетах с автоматами наперевес, но охрана дона (невеста по легенде была его дочерью) "отбила" наезд. пришлось идти к дону и договариваться. Вот там стилизованные конкурсы были и вообще.
  3. Васильевна New Member

    Оффлайн
    Была я тут на одной свадьбе, очень понравилась задумка с выкупом. Его перенести из всем привычного подъезда на улицу. На детской площадке подружки организовали некую полосу препятствий, рядом стоял фуршетный столик и все гости могли подойти подкрепиться и помочь жениху проходить задания. Фотографии получились просто замечательные, ведь на заднем фоне были не стены чаще разрисованные а красивая летняя зелень.
  4. togoforward New Member

    Оффлайн
    Сейчас очень популярны такие оригинальные задумки: веселый первый танец, эротичные конкурсы, вместо салюта - горящие огни.
  5. qupec New Member

    Оффлайн
    Я лично не замечал, чтобы народ уставал от стандартных свадеб, тематические попадаются крайне редко, в большинстве своем как раз катание на лимузинах, кабаки, мосты, замки и тому подобное.
  6. Ignat New Member

    Оффлайн
    А может проблема не в этом? Всегда свадьба была просто ритуалом объединения двух людей в семью. Важны отношения... А сейчас людям не столько нужна семья, сколько крутой ритуал... :) Выбрать то что приятно паре и все - вот и будет оригинально.
  7. fear New Member

    Оффлайн
    Вся суть в первых словах "оригинальные мысли всегда ценятся" и следовательно вряд ли кто то будет делится на форуме своими наработками, все-таки идея оригинальна, пока ее не начинает использовать, каждый второй.
  8. Окси Member

    Оффлайн
    На самом деле не так много тематических свадеб - в маленьких городках все еще большинству хочется напиться и подраться... А что касается организации - то с костюмами заморочно. Лучше выбирать такую тему, которую легко осуществить - например пионерию - уж галстук повязать себе каждый сможет ;)
  9. Кэтрин New Member

    Оффлайн
    А мы однажды делали в стиле СТИЛЯГИ - нарядиться в подобном стиле нетрудно. Все гости выглядели оригинально, а уж жених с невестой... Но там пара попалась творческая, так что удовольствие было работать.
  10. Окси Member

    Оффлайн
    Да - для оригинальных идей и сценариев нужны оригинальные жених и невеста))) Не все готовы экспериментировать и вовлекаться в творческий процесс, так что каждому - свое...
  11. Maya Member

    Оффлайн
    Ну есть оригиналы - то прыгая с парашютом женятся, то ныряя под воду. Мне не очень по душе такие свадьбы. Хотя банальные пьянки-гулянки тоже не айс... Лучше золотая середина. Пусть будет традиционный ход свадьбы и необычные номера и конкурсы. Можно и сюжетную линию провести через весь день.
  12. Евсей New Member

    Оффлайн
    Мне кажется, задумывая оригинальную свадьбу, нужно учитывать аудиторию. Если ваши гости все молоды и активны - то хоть на пляже женитесь, а вот для вашей 70-летней бабушки это может стать стрессом :D
  13. Syavon New Member

    Оффлайн
    Касательно костюмированной свадьбы есть один маленький, но очень важный вопрос. Вот возят люди тут по 70 костюмов на свадьбу, но как выбирать все эти костюмы? Они ведь не могут быть все одного размера и формы. У меня есть знакомый 203 см ростом и есть другой знакомый 158 см ростом. Как бы вы их наряжали?
  14. Weekend New Member

    Оффлайн
    Очень интересные свадьбы мы устраивали: одна была в стиле ночного Чикаго, другая- Алиса в стране чудес. Очень здорово получилось
    --- добавлено: 24 июн 2013 в 14:42 ---
    Очень интересные свадьбы мы устраивали: одна была в стиле ночного Чикаго, другая- Алиса в стране чудес. Очень здорово получилось
  15. intro2013 New Member

    Оффлайн
    Да, хорошие задумки, а мы решили обратиться к профессионалам, не хотим сами заниматься организацией праздника, мне кажется, что пусть этим занимаются те, кто в этом разбирается, а мы только будем наслаждаться итогом их работы.
  16. Riopol789 New Member

    Оффлайн
    Ух как много интересных идей, ну я тоже подкину еще одну идейку. В общем когда у моей сестры была свадьба, мы покупали пресс волл на свадьбу , мы его устанавливали в банкетном зале. Возле него фотографировались гости и поздравляли молодых на камеру. Прикольно все получилось, теперь частенько любим пересматривать видео, особенно нравится пересматривать тот момент где отец поздравляет их... не очень приличным стишком :)

Поделиться этой страницей