Авторизация на сайте
Советуем почитать
День Матери в Китае

День Матери - праздник, который ежегодно отмечают в Китае во второе воскресенье мая, присоединивш

Подробнее
День Благодарения, 24 ноября

День Благодарения, он же «Индюшкин день» в народе – праздник урожая, отмечающи

Подробнее
Интересные сценарии
Сценарий дня медицинского работника

В третье июньское воскресенье в России отмечают день медицинского сотрудника.

Подробнее
«Проводы выпускников» или последний звонок для выпускников школы

Рекомендуем посмотреть
Сборник «Сценарии праздников» Сборник «Сценарии праздников»

Автор: Анатолий Пиксаев
Видео курс «Обучение фокусам» Бесплатное видео-обучение 3 фокусам  Видео курс «Обучение фокусам»

Фокусы - это как умение рассказать классный анекдот.

Автор: Владислав Вознесенски
Готовим букеты. Курс флористики. Готовим букеты. Курс флористики.

Автор: Наталья Богданова
Как подготовить идеальную свадьбу Как подготовить идеальную свадьбу

Автор: Марина Колотилова

День благодарности труду. 23 ноября.

День благодарности труду. 23 ноября.

День благодарности труду или Кинро канся-но хи – государственный праздник в Японии, отмечаемый ежегодно 23 ноября. Российскому уху непривычно слышать фразу «благодарности труду», но в Японии этот праздник имеет древние исторические корни. Сегодня это повод отметить все виды труда и поблагодарить друг друга за помощь, внесенную в развитие и процветание общества.

 

До Второй мировой войны в этот день отмечался другой праздник, так называемый Ниинамэсай - древний ритуал синтоистов, когда сам император делал первые подношения свежесрезанного риса богам Неба и Земли, а затем сам пробовал его. Древние летописи говорят, что впервые Ниинамэсай отпраздновали в 678 году, но японцы верят, что этот праздник еще древней.

 

Но в 1948 году это праздник был замещен Днем благодарности труду; он символизировал изменения в конституции Японии, и сегодня древний Ниинамэсай отмечается только в некоторых храмах и в императорской семье.

 

 

В этот день проходит множество мероприятий и фестивалей, связанных, так или иначе, с рабочей деятельностью и трудом. В городе Нагано проходит, к примеру, рабочий фестиваль, который организуется и спонсируется местными организациями труда. Впрочем, в последние годы, этот фестиваль стал еще и поводом обсуждения таких проблем, как вопросы мира, прав человека и экологии.

 

Полицейские из Токио в Кинро канся-но хи получают от младшеклассников собственноручно сделанные поделки и рисунки, таким образом дети благодарят офицеров за то, что те следят за городской безопасностью.

 

 

В этот же день во многих регионах Японии отмечается Ногёсай - Праздник работников сельского хозяйства, появившийся лишь в 1962 году. Помимо самого празднования в этот день проводятся выставки разнообразной сельскохозяйственной утвари: растений, машин, удобрений, средств химической защиты, орудий сельского хозяйства. Проводятся и выставки литературы, посвящённой вопросам научных и технических достижений в области сельского хозяйства. Победители выставок награждаются императорской премией, а также премиями министров сельского, лесного и рыбного хозяйств.

p

  4  
Просмотров:202 Голосов:1
  • Ужасно
  • Плохо
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Поделись ссылкой на страницу
День благодарности труду. 23 ноября.
с друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться