Авторизация на сайте
Советуем почитать
Основные пункты свадебной сметы

Предлагаем основные пункты свадебной сметы и простейшие советы, как вы можете сэкономить.

Подробнее
Подготовка к обряду венчания

Венчание – это обряд, который соединит мужчину и женщину в единое целое, они станут семьей не только на бумаге, но и перед Богом. Считается, что после венчания муж и жена чувствуют друг друга, переживают друг за друга, их чувства обостряются, мужчина и женщина становятся двумя половинками единого целого.

Подробнее
Интересные сценарии
Гавайская свадьба

Гавайская вечеринка! Что может быть лучше, ярче и веселей? Мы привыкли, что в таком стиле праздн

Подробнее
Сценарий летней свадьбы в пиратском стиле

Зачем вообще планировать свадьбу? Это мучительные временные затраты на поиск места проведения, по

Подробнее

Рекомендуем посмотреть
Сборник «Сценарии праздников» Сборник «Сценарии праздников»

Автор: Анатолий Пиксаев
Мастер-класс по работе с линколунами Мастер-класс по работе с линколунами

Автор: Анатолий Пиксаев
Гуру праздников Запись тренинга-прорыва Гуру праздников

Автор: Юрий Шибанов

Выбор свадебного кольца: основные правила

Выбор свадебного кольца: основные правила

Обручальные кольца веками несут символ верности и любви. Еще древние римляне надевали кольцо на безымянный палец, поскольку считалось, что именно в этом месте проходит так называемая «вена любви», походящая прямо к сердцу.

 

Право выбирать обручальные кольца всегда отдавалось жениху, но сегодня молодые предпочитают вместе идти в ювелирный магазин. Раньше обручальные кольца представляли собой просто широкую полоску золота, но сегодня выбор существенно увеличился, что иногда ставит обоих в тупик. Так на что же обращать внимание при выборе украшений?

 

Цена на обручальные кольца варьируется от нескольких десятков долларов за самое простое до нескольких тысяч за эксклюзивный вариант. На этих украшениях нельзя экономить, поскольку они будут красоваться на пальцах на протяжении многих лет. Но и выбирать по принципу «дороже - лучше» тоже не стоит. Нужно померить несколько вариантов не в одном магазине и остановиться на более приемлемом по всем пунктам.

 

Нужно учесть сочетаемость формы пальцев и кольца. На девушке или мужчине с тонкими пальцами массивное украшение будет смотреться нелепо, поэтому здесь подойдет простое, тонкое колечко с небольшими камнями. Для людей с пухлыми пальчиками больше подойдут толстые кольца – смотреться они будут довольно эффектно.

 

Металл украшений тоже имеет значение. Платина – самый чистый металл, однако дорогой, поэтому не все могут приобрести украшения, выполнены из него. Классический вариант – красное золото, но если все остальные украшения вы носите серебряные, то обручальное колечко лучше подобрать из белого золота, чтобы металл сочетался.

 

Стоит смотреть и на пробу металла – она укажет процентное соотношение благородного металла в сплаве. Самой высокой пробой считается 958, но встречается металл 750, 585, 500 пробы. Также нужно определиться с дизайном: гладкое, рифленое, с гравировкой, камнями. Если выбор пал на украшения с камнями, нужно проверить, насколько этот камень подходит вам. Идеальный вариант – кольцо с бриллиантом, приносящее вечную любовь, но стоимость бриллиантов внушительная. Поэтому лучше остановиться на сердолике (счастье и спокойствие), агате (долголетие, здоровье), гранате и топазе (верность в супружеской жизни), рубине (страстная любовь).

 

Кольцо нужно хорошо примерить, надеть и снять несколько раз. Поскольку летом пальцы немного отекают, нужно убедиться, что оно будет плотно сидеть в любой сезон года. Обязательно нужно узнать мнение второй половинки о покупке. Если вкусы насчет украшений у вас не совпадают, совсем не обязательно кому-то уступать и приобретать одинаковые украшения. Обручальное кольцо покупается на долгие годы, так что оно должно быть удобным и хорошо смотреться. Поэтому выбрать их нужно тщательно.

  0  
Просмотров:1313 Голосов:0
  • Ужасно
  • Плохо
  • Нормально
  • Хорошо
  • Отлично
Поделись ссылкой на страницу
Выбор свадебного кольца: основные правила
с друзьями в социальных сетях.

Комментариев
2
Crusader 17:15:54 19-09-2012

Еще один совет, которого я тут не заметил - это обязательно, чтобы кольца были одной и той же "серии", то есть, чтобы они подходили одно к другому, а еще лучше - просто были одинаковыми по форме и вставкам, а различались только цветом и размерами.

Syavon 21:28:20 19-09-2012

А я считаю, что гораздо оригинальнее будет купить самое обычное кольцо, а на внутренней сторона просто сделать красивую гравировку "Я тебя люблю" или "Моя навеки". При этом на каждую годовщину можно инкрустировать драгоценный камушек в кольцо.

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться